Между Клиентом, частным предприятием и его контрагентом был заключен договор возвратной финансовой помощи. По условиям этого договора Клиент предоставил взаймы другому предприятию сумму в размере более 50 миллионов гривен.
Контрагент во избежание выполнения взятых на себя обязательств обратился в суд с иском о признании договора недействительным. Рассмотрение данного дела в суде длилось с 2016 года. Вступив в дело на стороне защиты, адвокаты GOLAW благодаря основательной позиции и качественным доводам убедили Верховный Суд в необходимости отменить предыдущие судебные решения и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Суд первой инстанции согласился с доводами адвокатов GOLAW и отказал в удовлетворении иска. Суд апелляционной инстанции, в свою очередь, также согласился с указанной позицией и отказал в удовлетворении апелляционной жалобы.
Над проектом работали юристы практики решения судебных споров GOLAW: партнер, адвокат Екатерина Манойленко и юрист, адвокат Анастасия Николенко.

Екатерина Манойленко
Партнер, руководитель практики разрешения судебных споров, адвокат
- Контакты
- Ул. Князей Острожских 31/33, Бизнес-центр "Зоряный" Киев, Украина, 01010
- k.manoylenko@golaw.ua
- +380 44 581 1220
- Признания и достижения
- The Legal 500 EMEA 2023
- Who's Who Legal 2022